К основному контенту

Стратегия Transient Zones

Если же от этой зоны до следующей цена повторялась, если идти назад, то такая зона является Повторяющейся recurrent zone. Если идущая далее цена перекрывает Low или High фокусного бара, то зона объявляется повторяющейся и исчезает с индикатора Transient_Zones (можно дополнить описание индикатора). Именно на повторяющихся зонах в основном и построен советник. Не смотря на кажущуюся эффективность стратегии, её использование на рынке форекс сопряжено с определенными трудностями. Дело в том, что в стратегии нет четких правил закрытия сделки.


Существуют еще два типа зон – переходная и повторяющаяся – для идентификации которых предназначен инструмент технического анализа Transient Zones, описываемый ниже. В зависимости от высоты и длины зоны советник Transient Zones 2.0 вычисляет вероятность, с которой цена вернется в эту зону и выбирает сделки, что имеют наибольший потенциал. Индикатор Transient Zones - индикатор, показывающий локальные зоны поддержки и сопротивления на ценовом графике.

Сколько трейдеров, столько мнений относительно того, какие методы анализа, индикаторы и стратегии эффективнее. Однако спорить с тем, что уровни поддержки и сопротивления используют практически все игроки – глупо. Это надежная и актуальная во все времена классика. Именно между уровнями поддержки и сопротивления цена находится большую часть времени, движется то к одной, то к другой прямой, и в непосредственной близости с прямыми меняет свое направление. Зная данную закономерность, трейдеры используют отложенные ордера.

Поэтому для большей эффективности, уровни, проложенные в коротких периодах, требуют корреляции с уровнями на старших интервалах. Обратите внимание на то, что данный индикатор строит уровни поддержки и сопротивления, выделяя их разными цветами. Данный алгоритм может стать отличным помощником начинающему трейдеру, который еще не в состоянии самостоятельно выявлять важные ценовые уровни. Один из трейдеров заметил, что цены часто возвращаются на прошлый уровень. А если они не возвращаются, то такая переходная зона может выступить некоторым активатором для разворачивания торговой системы.

Повторяющаяся зона — это область, где цена уже была ранее. Если использовать линии Фибоначчи, то можно ожидать, что до уровня 61,8% цена может повторять себя. В советнике присутствует два варианта расчета лота, а именно динамически и статически. Если в «автоматический расчет лота» стоит True, то эксперт будет открываться лотом из расчета на каждые 1000 единиц 0.1 лота. Таким образом, если ваш депозит 100 долларов на центовом счету эксперт будет работать 0.1 лот.

  • Справа было 3 бара, пробившие его максимум/минимум.
  • На часового графика значение h должно равняться 4.
  • Дополнительно индикатор Transient Zones размечает и комбинированные зоны.
  • Спрос и предложение не могут формироваться по какой-то одной конкретной цене, они формируются в неком диапазоне цен и это надо понимать.
  • Именно из-за этого цена то устремляется вверх, то меняет свое направление на нисходящее.

Позиционный трейдер, или свинг-трейдер, вероятно, сделает выбор в пользу большего значения h. Если бы нам нужно было переходить с меньшего на более высокий таймфрейм, то неделю следует определять как 5 дней…. А, говоря о месячном графике, в нем необязательно содержится 4 недели, здесь нужно смотреть по календарным месяцам. Месяцы содержат по дней, и в них присутствуют праздничные дни. «День» является, на мой взгляд, самой чистой формой временного фрактала, ведь 1 день может быть определен как 24 часа. Исходя из этого определения, можно разделить наибольшее значение «дня» как 24 часа и далее поделить временной интервал на часы и минуты (1 час равен 60 минутам).

Индикатор Customcandle Для Определения Свечей Старшего Тф

Единственное, что меня огорчает там — комиссия с каждой сделки, но за хорошие условия можно и заплатить. Насчет вывода денег — да без разницы в принципе, хотя конечно желательно подождать закрытия сделок и отключить на всякий случай торговлю. А потом когда будете готовы продолжить торговать — разрешите торговлю снова. Но я заметил, если работать с таким фильром и входить только в начале тренда — отсекается множество прибыльных сделок.

Робот использует принцип усреднения через локирование торговых позиций. В основе логики советника заложены два авторских алгоритма для определения разворота цены. Торговля ведется в обоих направлениях, при движении цены в обратном направлении происходит усреднение. Максимальная высота зоны — входим в зону, не превышающую этот параметр в пунктах, также этот параметр косвенно указывает размер профита.

Лот желателен не очень высокий — как минимум до 0.1 на 1000 единиц депозита. Все-таки остается вероятность просадки, обидно будет все потерять. Хотя сам торгую 0.3 по евро на 1000 единиц, остальные пары — по 0.1 как и положено. Если подождать 100 баров – то вероятность повторения цены будет уже 92%.

А затем попробовать совместить ее с собственными взглядами на рынок и тактиками торговли. Полученные результаты могут превзойти все ваши ожидания. Поэтому имело бы смысл использовать значение H на 15M графике, в эквиваленте времени в 1 час. Это означает, что на любом минутном графике можно использовать 1440 свечей в качестве параметра, эквивалентного 1 свече на дневном графике. Это дает возможность и вызов в той степени, в какой технические графики связаны с переходными зонами и со значением h.

Простейший метод построения уровней – по разворотным точкам кривой на графике. Однако стоит учитывать, что минимумы/максимумы на младших таймфреймах не всегда убедительны. Кривая цены на этих периодах весьма зависима от рыночного шума.

стратегия Transient Zones

Именно эта теория (но, конечно, не в чистом виде) легла в основу не самого простого, но эффективного советника для малых депозитов, получившего название Transient Zones 2.0. Стратегия, по которой работает форекс-советник, заключается в том, что цена, однажды побывав где-то в одном месте, так или иначе, в это место вернется. И пусть Low этого бара был минимумом на протяжении какого-то числа баров влево от него, например, пятнадцать. Значит, зная это количество баров, мы можем посчитать вероятность возвращения цены на точку этого минимума на протяжении любого количества баров справа от фокусного. Если трейдер научится правильно выявлять , то он сможет неплохо заработать на этом. Многие начинающие трейдеры не могут правильно выявлять уровни поддержки и сопротивления, что, в свою очередь, приводит к возникновению существенных потерь.

Форекс Советник Ilan 2 0

В этот период получается как-бы "свободная от торговли зона" - до и после неё всё нормально, а вот в этот период торговли нет. Пара eur-usd//m5, и на других парах ситуация похожа. В архиве - полностью рабочая версия советника, но работать она будет исключительно на демо-счёте любого брокера. В отличии от эксперта WaveFighter 2.0, о котором мы писали чуть ранее, этот советник иначе анализирует рынок для входа и наращивает сетку при определённых условиях.

По мере прохождения ценой 200 пипсов вниз, перетаскиваем защитный Стоплосс в зону безубыточности. Инструмент Transient Zonex – это уровнево-стрелочный индикатор. Он определит для трейдера область профитных переходов. Второй индикатор является уровнево-стрелочным инструментом и будет определять для нас области профитного перехода. Первый индикатор представлен гистограммой, которая выполняет вспомогательную роль.

Все инструкции, которые попадаются по данной методике в «рунете», написаны достаточно сложным языком. Чтобы в самом начале не забуксовать в теории, сразу перейдём к определениям и терминам. Вообще, Transient Zones переводится как «переходные зоны», поэтому вся суть системы базируется именно на этом понятии. В сегодняшнем обзоре речь пойдёт об одной неоднозначной и запутанной стратегии под названием Transient Zones. Главным ориентиром Transient Zones является постулат о том, что «цена будет повторять одни и те же значения». Цена на рынке всегда колеблется и повторяет одни и те же значения, а ещё стремится вернуться к пиковым значениям.

стратегия Transient Zones

Маркетмейкер видит ордера, выставленные трейдерами, и сильный уровень. При значительном дисбалансе маркетмейкер откроет сделку против более мелких игроков, сменит направление котировки и заработает на этом. Забегая вперед, скажем, что в рамках данной стратегии нас будут интересовать только синие и красные столбики Chop Zone, так что не бойтесь запутаться с непривычки в обилии разноцветных показателей. Полный перечень условий для входа в сделку будет выглядеть следующим образом. Теперь, я вам покажу пример, как можно использовать индикатор zone на практике. Вместо того, чтобы рисовать десяток уровней, лучше выбрать для себя 2-3 важный уровня и ждать, как цена будет реагировать на них.

За счет мультивалютности доходность советника вырастает в пять раз, при том, что риски сохраняются на прежнем уровне. Как может вести себя цена недалеко от Переходной зоны. Во-первых, она может её тестировать, она может её пробивать. Она может ходить вокруг нее и импульсом уйти от нее в одну из сторон. Для этого в строке «Коэффициент» укажите множитель каждого последующего ордера, а в строке «Минимальное расстояние» задайте дистанцию в пунктах между одновременно открытыми ордерами мартингейла.

После возникновения ПЗ, построенной по максимум, повторяющаяся зона стала ограниченной этими двумя ПЗ. А после пробития ценой ПЗ, построенной по минимуму, повторяющаяся зона стала находиться во всем пространстве ниже ПЗ, построенной по максимуму. Но вернемся обратно к стратегии работы советника и для лучшего понимания приведем пример. Существуют и другие подходы к торговле этими уровнями. Очень логично на такой статистике использовать алгоритм Мартингейла.

Индикатор Zone – инструмент, который автоматически накладывает уровни поддержки и сопротивления на график. Описание того как им пользоваться – тема этой статьи. Индикатор Zone можно также использовать в дополнении к вашей основной торговой стратегии. Границы диапазонов, которые прорисовываются индикатором, во многом зависят от настроек индикатора. Многие трейдеры советуют использовать индикатор со стандартными настройками. Сегодня я решила рассказать вам про индикатор Zone, который пользуется большой популярностью среди трейдеров.

На четырехчасовом графике идеальные сигналы на вход в позицию будут встречаться весьма редко, как вариант, можно торговать на часовом графике , результат тоже будет хороший. Открываем короткую позицию, тейк-профит равен величине стоп-лосса увеличенной в раза. При прохождении ценой вниз 200 пунктов подтягиваем стоп-лосс до уровня безубытка. Открываем длинную позицию, тейк-профит равен величине стоп-лосса увеличенной в раза. При прохождении ценой вверх 200 пунктов подтягиваем стоп-лосс до уровня безубытка.

стратегия Transient Zones

Чем больше высота зоны – тем ниже процент прибыльных сделок. Объясняется это тем, что последние зоны часто перерисовываются и не являются столь надежными, как предыдущие зоны. Таким образом и теряется весь смысл переходной зоны, так как сделки будут открываться только после того как ценовой уровень вернется к размеченной ранее зоне.

В «Профит в валюте депозита» вы можете указать размер профита в валюте депозита по достижению, которого сеть ордеров мартингейла будет закрыта. Советник является мультивалютным и может применяться на любом тайм фрейме, однако автор отдает предпочтение валютной паре евро/доллар с пятнадцатиминутным тайм фреймом. Собственно на основе простейших закономерностей выстраиваются сотни различных торговых тактик и советников. Стратегия Transient Zones - простая стратегия, позволяющая найти точки входа в сторону трендовых дуижений цены. К сожалению, советник показывает не очень стабильные результаты. Если игнорировать многие нерабочие предположения, работа по системе Transient Zones заключается в торговле по определенным уровням.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Индикатор Двойная Вершина

Трейдер больше заработает, если применит модернизированную точку входа. Она находиться в том месте, где сформировалось второе плечо. Если нет уверенности в своих силах, можно перейти на линейный график Форекс. Она четче демонстрирует формирование фигуры разворота тренда рынка Форекс. Что касается Тейк-Профита и Стоп-Лосс, то они находятся на прежних местах, что и в классической модели.

Как Работают Индикаторы Форекс

Зеленая или синяя стрелка, указывающая вверх, дает знак трейдеру открыть опцион Call. Но учитывайте, покупать контракт следует только после закрытия текущей свечи, а не во время ее формирования. Второй недостаток алгоритмов, который мы отметили выше, — перерисовка. Часто случается индикатор подает четкие сигналы трейдеру открыть сделку. Но после покупки контракта инвестор замечает, что график изменил направление, а все сигналы пропали. Поэтому индикатор без перерисовки, дающий точный показатель — мечта любого инвестора.

Трейдинг Арбитраж Сигналы Криптовалюта

Даже активы в тысяч рублей, которые лежат у вас под матрацем «на черный день», могут стать средством заработка. Когда вы работаете и на регулярной основе и получаете за это вознаграждение в виде зарплаты — это активный доход. Когда вы уходите с работы, ничего не делаете, а ваше имущество, сбережения или другая собственность без вашего постоянного участия приносит вам деньги — это пассивный доход.